Хмельницький футзальний клуб "Спортлідер+"

Испания преподала урок футбола Саудовской Аравии

Давид Вилья

Сборная Испании, несущая на себе обязанности чемпиона мира и Европы, не принимала вчера участие в отборе на ЧМ-2014, а проводила контрольную товарищескую игру. Соперником &ldquo-Красной фурии&rdquo- была сборная Саудовской Аравии. Как оказалось, испанцы находятся в отличной форме. В принципе, результат говорит сам за себя.

Испанцы распечатали ворота соперников уже на 23-й минуте. Сделал это новичок лондонского Арсенала Санти Касорла. Потом забивали только игроки Барселоны. Дублем отметился Педро Родригес, фантастический удар со штрафного Хави Эрнандеса заставил восхититься болельщиков и команды соперников, 30-ти летний форвард Давид Вилья отличился за сборную с пенальти впервые после 9 месяцев отсутствия. Будем надеяться, что лучшие матчи у него впереди.

Испания входит в число команд, которые попали в результате жеребьевки к ЧМ-2014 в группу I, поэтому пропускают первый игровой тур. Напомним, что сборная Испании сразиться со сборной Грузии в рамках отбора к чемпионату мира уже в ближайший вторник.

Испания – Саудовская Аравия: результат 3-1

Голы: Санти Касорла, 23-я минута (1:0)- Педро Родригес, 27-я минута (2:0)- Хави Эрнандес, 47-я минута (3:0)- Вилья Давид, 64-я минута (4:0, пен)- Родригес Педро, 72-я минута (5:0).

Предупреждения: нет – Аль-Харби (Саудовская Аравия), 55-я минута.